Тариф Спорт: дублирование недельного расписания
Теперь на тарифе Спорт Optima и Спорт Profi доступен функционал дублирования недельного расписания групповых занятий. Больше не нужно вручную дублировать каждое занятие на какое-то время вперед, можно просто завести полное расписание групповых занятий на одну неделю и продублировать на период до 3х месяц. Для дублирования:
1. перейдите в раздел Учет -> Неделя и создайте групповые занятия на неделю
2. перейдите в Учет -> Групповые и кликните по кнопке "Дублировать расписание"
3. в открывшемся окне укажите количество недель, на которое хотите дублировать расписание и отметьте поле "Очистить расписание на будущий период и дублировать" (это необходимо, чтобы не произошло наложение расписания, если ранее уже были заведены групповые занятия на будущие недели)
4. сохраните и расписание продублируется автоматически.
Тариф Спорт: фото в карточке клиента
Идентифицируйте ваших клиентов не только по наличию абонементов, но и с помощью фото, загружая его в карточку клиента. Загрузка может осуществляться тремя способами:
1. Через раздел Ресепшн. При поиске клиента кроме его данных появился блок для фото, при клике по которому откроется окно для загрузки фото.
2. Через карточку клиента. В ней также появился блок для фото. Обратите внимание, что удалить фото можно только через карточку клиента.
3. Через ваше мобильное приложение. Клиент самостоятельно загружает фото в приложение и оно также попадает у вам в систему. (Доступно только на тарифе Спорт Profi)
Тариф Спорт: расчет зарплаты в процентах от продажи
В тарифах Спорт Optima и Спорт Profi появился новый тип расчета заработной платы - расчет в процентах от продажи. Этот тип можно использовать как для начисления зарплаты тренерам, так и администраторам в зависимости от того, по какой схеме вы работаете. Для создания данного условия начисления необходимо перейти в Профиль компании -> Сотрудники -> Заплата и добавить условие "Расчет оплаты за продажи" с указанием процента от продаж, который будет начисляться сотруднику. Затем при каждой продаже внутри системы указывайте в поле "Ответственный" сотрудника, которому должна быть начислена зарплата за эту продажу. При формировании отчета (Финансы -> Зарплата) система самостоятельно рассчитает, сколько необходимо выплатить.
Тариф Афиша: схема зала
В тарифе Афиша теперь появилась возможность продавать билеты на мероприятия, которые проводятся в залах с местами. Для создание такого мероприятия начните создавать его привычным образом (инструкция по созданию мероприятия). После создания мероприятия отметьте поле "Мероприятие в зале с рассадкой" (1) и выберите необходимый зал (2). Если вы не нашли нужного зала в списке, то обратитесь в чат технической поддержки и зал будет добавлен бесплатно.

Все тарифы: возможности кастомной сетки прав еще шире
Мы сделали возможность настройки кастомной сетки прав еще более гибкими. Теперь можно настроить доступы не только к разделам, но и ко всем вкладкам Профиля компании (Сотрудники, Залы и т.д.). Для настройки также как и раньше необходимо создать кастомную сетку прав (Сотрудники -> Права доступа) и указать в ней к каким вкладкам и к каким возможностям сотрудник имеет доступ.
Что еще нового?
- В тарифе Спорт Profi: в личном кабинете добавили вывод информации о бронировании залов
- В тарифах Спорт Optima и Спорт Profi: при записи клиента на занятие добавили отметку о том, что абонемент заканчивается
- В тарифах Спорт Optima и Спорт Profi: добавили переход в карточку клиента из записи на групповое занятие
- В тарифе Спорт Profi: в виджете добавили возможность продления абонемента
- В тарифе Афиша: добавили статистику проведенных мероприятий
- В тарифе Афиша: добавили возможность ограничения общего количества билетов на мероприятие